Адрес:

601230, Владимирская область,
Собинский район,
село Жерехово, ул. Оболенского д.1 

график работы учреждения:

Круглосуточно

график работы администрации:

понедельник-четверг с 8.00 - 16.12
пятница с 8.00 - 16.00

суббота - воскресенье:  выходной
перерыв на обед с 12.00 - 13.00

E-mail:

zherehovo_domint@avo.ru

телефоны:

Директор (49242) 5-11-80

медицинское отделение (49242) 2-62-73

главный бухгалтер (49242) 2-62-71

заведующий хозяйством (49242) 2-62-72

специалист по персоналу (49242) 2-65-81

юрисконсульт (49242) 2-65-80




Главные новости



Кошкин дом
У получателей социальных услуг Жереховского интерната очень много хвостатых друзей, которые волею судьбы оказались на территории учреждения. Почти все они попали сюда от человеческого безразличия и жестокости, все они хотят любви, ласки и тепла, все они хотят домой. Видя грусть, страх и боль в глазах брошенных животных наши ребята не оставляют их в беде.
Акция "Твори добро"
В наше время очень ценны такие качества, как милосердие и доброта. Очень важно оставаться человеком с добрым сердцем и душой, чтобы наш мир становился добрее и светлее. Важно помогать слабым и беспомощным, и это добро обязательно вернётся. Получатели социальных услуг Жереховского ПНИ взяли под свою опеку одиноко проживающих, в селе Жерехово, пожилых людей. Совместно с сельским старостой, после обильного снегопада, ребята помогли расчистить дорожки 85 – летней жительнице села, ведь чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым, - достаточно быть добрым.
Компания по массовой вакцинации населения
В России стартовала масштабная компания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Такое распоряжение дал президент Владимир Путин. Все желающие старше 18 лет, в том числе 65+, не имеющие противопоказаний, могут привиться от вируса COVID-19 бесплатно.
Всемирный день улыбки!
Проведением акции «Веселый смайлик» в учреждении отметили всемирный День улыбки! Традиционно этот позитивный праздник приходится на первую пятницу октября. Большинство людей разучилось улыбаться без причины, просто так, а ведь обычная улыбка способна творить чудеса.   Не забудьте улыбнуться в этот добрый день своим друзьям. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, вы почувствуете, как мир заиграет яркими красками и зазвучит новыми мелодиями.
Надень маску - защити себя
В Жереховском интернате проводятся профилактические мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции:
организована ежедневная термометрия сотрудников и получателей социальных услуг. Подготовлены памятки по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. С сотрудниками и получателями социальных услуг проводятся разъяснительные беседы по мерам личной безопасности.
Скандинавская ходьба
Еще пару лет назад "пешеходы с лыжными палками" вызывали у прохожих легкое недоумение. Сегодня скандинавская ходьба - самый популярный вид спорта для тех, кому за 50. Получатели социальных услуг нашего интерната понимают, что движение необходимо им также, как и жизнь, но при этом важно получать не только результат от тренировки, но и удовольствие в первую очередь.
8 марта
Вместе с весной к нам приходит самый красивый и нежный праздник – 8 марта. Получатели социальных услуг Жереховского интерната ведут активную подготовку к празднику. Своими руками изготавливают праздничные открытки, чтобы поздравить с Международным женским днем своих подруг и сотрудниц учреждения. Ведь нет дороже подарка, изготовленного своими руками.
Дети войны
22 июня 1941 года навсегда останется в истории нашей страны как день начала кровопролитной и жестокой войны. Нет такой семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Война и дети… Дети Великой Отечественной войны, война искалечила тысячи детских судеб, отняла детство.  
В 2020 году во Владимирской области вступил в силу закон «О мерах социальной поддержки лиц, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Дети войны»)».
В Жереховском психоневрологическом интернате состоялось торжественное вручение удостоверений «Дети войны» получателям социальных услуг проживающих в учреждении.
Закончилось мероприятие небольшим концертом и праздничным чаепитием.
Музей пряника
3 апреля 2019 года наши ребята посетили «Музей пряника»- уютный интерактивный музей в центре города Владимира.
День смеха
День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых.
Эх, лук, лучок
Создание огорода на окне способствует любознательности и наблюдательности
Лыжные гонки
08.02.2019 года в городе Кольчугино состоялись соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу.
Золотая осень
Много таинственного хранит в себе Оболенский лес, особенно красив он осенью, есть в нем что-то завораживающее...
Пожар
Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями.